Время в Владивостоке

Приморский край, Россия
Убрать из избранногоДобавить в избранное
09:53:08
Утро, UTC+10 (GMT+10)
Суббота, 27 апреля 2024, неделя 17
  • Часовой пояс по IANA: Asia/Vladivostok
  • Восход: 06:11 / Закат: 20:09
  • Долгота светового дня: 13ч 57м
  • Солнечный полдень: 13:10

Текущее местное время в Владивостоке (Приморский край, Россия) с точностью до секунды на сервере точного текущего времени. Узнайте точное Владивостокское время или разницу времени между Владивостоком и другими городами онлайн. Часовой пояс в Владивостоке — UTC+10 (GMT+10). Точное время с секундами в Владивостоке сейчас.

Владивосток имеет разницу во времени с Москвой -7 часов.

Владивостокский Биг-Бен

Городские часы Владивостока находятся между Семёновской улицей и Океанским проспектом, напротив торгового центра "Изумруд". Несколько лет назад проводилась четвертая реконструкция здания номер 13 по Океанскому проспекту, а через два года на нем соорудили часы.

Городские часы Владивостока

Они называются местным "Биг-Беном", потому что бьют каждый час. До реконструкции часы много лет не функционировали. Конечно, сейчас они очень точные, так что можно смело сверять по ним свои наручные часы. Сами они сверяют время с космосом через глобальную систему позиционирования.

Часы во Владивостоке

Во Владивостоке есть еще несколько часов, показывающих правильное время — они находятся на вокзале и на баре "Мумий-Тролль". А вот часы на здании номер 43 по Океанскому проспекту навечно будут показывать два часа дня. Циферблат, находящийся на почтовом отделении по улице Верхнепортовой, запаздывает на 15 минут уже не один год, зато заметен издали. Неприятная история возникла с часами возле здания мэрии — после десяти лет службы они просто пропали. Из-за того, что они не относились к городской собственности, поиски были бы слишком трудными.

Владивосток

Интересный факт: на здание с "Биг-Беном" любят совершать вылазки любители крыш. Некоторые даже закрепляют на голову камеру, чтобы запечатлеть все на видео. Конструкция позволяет не пользоваться лестницей — металлические балки цвета морской волны как каркас охватывают часть здания с главными городскими часами. По словам архитекторов, эта структура является украшением каменного фасада здания.

Биг Бен во Владивостоке

Верхняя часть металлической конструкции имеет форму пирамиды. На башне находятся два циферблата, расположенные друг к другу под прямым углом. Время они показывают одинаковое. Владивостокский "Биг-Бен" можно увидеть с разных улиц и ракурсов.

Разница времени с Владивостоком

Чтобы узнать разницу времени Владивостока с другими городами, выберите нужный населенный пункт.

Крупнейшие города России